СБУ задержала бывшего боевика НВФ «Призрак». Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Криминал / Региональные
30 января 2020, 14:19

СБУ задержала бывшего боевика НВФ «Призрак»

Военная контрразведка Службы безопасности Украины задержала бывшего боевика террористической группировки «Призрак».

По данным пресс-центра ведомства, житель Бахмутского района отбывал наказание за кражу в одном из мест лишения свободы в Донецкой области. После освобождения в июне 2014 года мужчина присоединился к террористам «ДНР». Боевики поручили ему нести «боевые дежурства» на блокпостах в районе города Северск.

После освобождения населенного пункта силами Антитеррористической операции летом 2014 он бежал от боевиков и длительное время скрывался на территории Российской Федерации. В конце прошлого года мужчина вернулся на подконтрольную Украине территорию Донецкой области и в январе 2020-го был установлен и задержан контрразведчиками спецслужбы.

В ходе досудебного расследования бывшему боевику сообщено о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 260 Уголовного кодекса Украины.

Операция проводилась совместно с Бахмутским отделом полиции Главным управлением Национальной полиции Украины в Донецкой области.


+Поширити: