Донецкая и Луганская области получили медоборудование от ЮНИСЕФ. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Общество / Региональные
04 февраля 2020, 17:46

Донецкая и Луганская области получили медоборудование от ЮНИСЕФ

32 фармацевтических холодильника и 20 сумок-холодильников уже направлены в медицинские учреждения Донецкой и Луганской областей. Об этом сообщает пресс-служба МОЗ Украины.

Уточняется, что оборудование предоставлено фондом ЮНИСЕФ в качестве гуманитарной помощи.

Холодильники будут использоваться для хранения вакцин, а сумки-холодильники – для их транспортировки. Это обеспечит соблюдение надлежащего температурного режима.

«Если флакон с вакциной сохраняется при температуре, которая выше необходимой, препарат не становится вредным, но теряет эффективность, то есть больше не обеспечивает формирование иммунитета. Поэтому важной частью программы иммунизации является контроль соблюдения холодовой цепи – специальных условий транспортировки и хранения вакцин», – говорится в сообщении.

В Минздраве подчеркнули, что в ближайшие дни оборудование будет передано в областные департаменты здравоохранения и распределено между медицинскими учреждениями.


+Поширити: