Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Власть
06 февраля 2020, 12:08

Государство в смартфоне: в Украине запустили приложение "Дія"

Сегодня, 6 февраля, в Украине запустили мобильное приложение "Дія", в котором украинцы смогут хранить документы в электронном виде и в будущем получить доступ ко всем государственным онлайн-сервисам. Презентация проходит в выставочном центре "Парковый".

Запуск приложения "Дія" проходит в рамках правительственной инициативы "Государство в смартфоне", которая обещает до 2024 года перевести 90% государственных услуг в онлайн. Приложение уже доступно для загрузки на Android и iOS.

На первом этапе в приложении будут доступы электронные удостоверения водителя и свидетельство о регистрации транспортного средства. Но уже в феврале планируется запуск электронных биометрического загранпаспорта и ID-карты. Предполагается, что эти документы можно будет использовать во время путешествий железнодорожным или воздушным транспортом по Украине, а также во многих других ситуациях.

Кроме того, в приложении появится полный набор водителя и электронные версии студенческого и ученического билетов.


+Поширити: