11 февраля 2020, 10:25

В РФ задержали украинского нацгвардейца, пропавшего во время отпуска

Военнослужащего Нацгвардии, который вовремя не вернулся в часть после отпуска, задержали в России, где в отношении него возбуждено уголовное дело о незаконном пересечении границы РФ.

Об этом сообщил начальник пресс-службы Восточного территориального управления Нацгвардии Украины (Харьков) подполковник Дмитрий Образцов в комментарии Укринформу.

«Военнослужащий по контракту, который был задержан в России, проходит службу в воинской части 3017 и с 15 января по 29 января находился в ежегодном основном отпуске без выезда за границу. Он должен был вернуться в часть 30 января 2020, но не прибыл из отпуска, о чем было сообщено военному прокурору Харьковского гарнизона и назначено служебное расследование», - отметил Образцов.

По его словам, информация о задержании от Госпогранслужбы Украины поступила 3 февраля: «Есть ссылки о том, что 22 января от пограничной службы ФСБ РФ получено факсимильной связью сообщение о задержании за нарушение режима государственной границы РФ гражданина Украины 1997 г.р. Документы, удостоверяющие личность, отсутствуют».

Образцов добавил, что 28 января российской стороной сообщено, что в отношении задержанного гражданина Украины возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.322 УК РФ «Незаконное пересечение государственной границы».

Как стало известно, делом нацгвардейца занимается ГБР.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2020/02/2020-02-11-3.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024