Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Политика / Региональные
18 февраля 2020, 16:06

Данилов: В совместных патрулях боевиков не будет

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Алексей Данилов заверил, что при возможном совместном патрулировании границы Украиной, ОБСЕ и представителями временно неподконтрольных Украине территорий Донбасса, «сила будет только со стороны Украины». Об этом он сказал на брифинге 18 января, сообщает hromadske.

По словам Данилова, от оккупированных территорий Донбасса будут только представители территориальных общин, проживающие на этих территориях.

«Если кто-то считает, что это будут люди с автоматами с их стороны, то это не соответствует действительности. Сила будет только со стороны Украины. Под нашим контролем, совместно с ОБСЕ или другой определенной структурой», — сказал Данилов.

Напомним, 15 февраля президент Владимир Зеленский заявил, что Украина соглашается на совместный с представителями ОРДЛО контроль территории в качестве условия для проведения местных выборов на Донбассе.

Позже источник в украинской делегации отметил, что предложение о совместном контроле касается патрулирования неподконтрольной территории, но не границы.

Министр МВД Арсен Аваков заверяет, что во время переходного периода с началом местных выборов на Донбассе к совместному патрулированию территории будут допущены представители украинской полиции, миротворческой миссии и территориальных общин.


+Поширити: