Зеленский назвал наступление боевиков попыткой сорвать мирный процесс. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Политика
18 февраля 2020, 11:08

Зеленский назвал наступление боевиков попыткой сорвать мирный процесс

Президент Украины Владимир Зеленский назвал сегодняшнюю атаку российских оккупационных войск в Луганской области попыткой сорвать мирный процесс на Донбассе. Об этом сообщается на странице главы государства в Facebook.

«В пятую годовщину Дебальцевской трагедии боевики и оккупанты устроили циничную провокацию. Сегодня утром они атаковали позиции Объединенных сил вблизи населенных пунктов Новотошковское, Орехово, Крымское, Хутор Вольный. Обстрелы велись из оружия, запрещенного Минскими соглашениями», – заявил он.

Зеленский подчеркнул, что воины Вооруженных сил Украины дали достойный отпор агрессору. «К сожалению, с нашей стороны есть потери. По состоянию на сейчас бой завершен», – сказал глава государства.

«Это не просто циничная провокация, целью которой является нажать на «дебальцевскую рану», которая никогда не заживет полностью. Это - попытка сорвать мирный процесс на Донбассе, который начал продвигаться хоть и небольшими, но неудержимыми шагами», – отметил он.

«Собираем сегодня заседание СНБО. Будем обсуждать и принимать решения о дальнейших шагах. Наш курс на завершение войны и преданность международным договоренностям остается неизменным - так же, как и наша решимость дать отпор любым проявлениям вооруженной агрессии против Украины», – подытожил Зеленский.


+Поширити: