Правозащитники создали юридический чат-бот для переселенцев. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Общество / Региональные
19 февраля 2020, 17:29

Правозащитники создали юридический чат-бот для переселенцев

Переселенцы получили возможность доступа к юридическим консультациям 24/7 независимо от их места жительства. По типичным вопросам обратившихся за помощью консультирует новосозданный чат-бот «Юридический советник для переселенцев» в Facebook, а в сложных случаях – профессиональные юристы БФ «Право на защиту».

Как сообщили в пресс-службе организации, сейчас чат-бот может ответить на наиболее актуальные для жителей Донбасса и переселенцев вопросы о выплате адресной помощи, пенсии, наследства, жилищных программ, субсидии, правил пересечения линии разграничения, оформления и восстановления различных документов и тому подобное.

Кроме юридических консультаций, чат-бот позволяет загрузить образцы документов в различных категориях дел, получить иллюстрированные советы и легко найти адреса нужных государственных учреждений и организаций.

Подписчиками юридического советника уже стали более 1 тыс. чел. Его аудитория продолжает расти, а круг вопросов, на которые он может дать ответ, постоянно расширяется и обновляется. Перейти на страницу юридического советника можно по ссылке.

Проект создан в рамках программы «Советник» при содействии «Stabilization Support Services», БФ «Право на защиту», БО «БФ "Битрут Академия"» при финансовой поддержке Посольства Великобритании в Украине.


+Поширити: