В Новых Санжарах – стычки из-за прибытия эвакуированных из Китая. Ірта-Fax (версія для друку) 20 февраля 2020, 21:17

В Новых Санжарах – стычки из-за прибытия эвакуированных из Китая

В поселке Новые Санжары Полтавской области, куда должны приехать эвакуированные из Уханя украинцы, начались столкновения между полицией и протестующими. Трансляцию ведет Радио Свобода.

Правоохранители оттесняют людей от моста по дороге к санаторию. Силовики заблокировали дорогу и пытаются создать границу для автобусов.

На видео видно, что есть пострадавшие. На месте дежурят кареты «скорой» помощи.

Местные жители разожгли два костра на дороге. К месту инцидента стягивают силы полиции и пожарных.

Напомним, сегодня 9:40 самолет спецрейса из Китая совершил посадку в международном аэропорту «Борисполь» для дозаправки, после чего вылетел в Харьков, куда прибыл около 12:00. Все прибывшие прошли паспортный контроль.

По данным Минздрава, у всех пассажиров, членов экипажа и сопровождающих лиц нет никаких симптомов острых респираторных инфекций.

45 украинцев и 27 иностранных граждан, экипаж самолета и сопровождающие лица будут доставлены на территорию медицинского центра Национальной гвардии Украины «Новые Санжары» в Полтавской области.

В Новых Санжарах местные жители вышли на протест против размещения эвакуированных. В поселке произошла потасовка между правоохранителями и местными жителями, которые заблокировали дорогу.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2020/02/2020-02-20-24.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024