У берегов Нигерии пираты захватили украинца. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Криминал
21 февраля 2020, 16:12

У берегов Нигерии пираты захватили украинца

Вследствие пиратского нападения на судно у берегов Нигерии 20 февраля захвачены десять членов экипажа, один из которых – гражданин Украины.

Об этом сообщает директор Департамента консульской службы МИД Сергей Погорельцев, пишет Укринформ

«Посольство Украины в Греции сообщает о пиратском нападении на судно Alpine Penelop (флаг Либерии), которое произошло на рассвете 20 февраля у берегов Нигерии. В результате нападения захвачены и вывезены в неизвестном направлении 10 членов экипажа судна, среди которых гражданин Украины», - отметил он.

Погорельцев проинформировал, что компания-судовладелец создала оперативную группу по освобождению членов экипажа. «Переговорами будут заниматься профессиональные «переговорщики». Посольство Украины в Греции поддерживает связь с компанией-судовладельцем. С родственниками украинского моряка установлен контакт», - сообщил он.

Директор департамента заверил, что дело находится на контроле Посольства Украины в Греции и Департамента консульской службы МИД.


+Поширити: