В Ровенской области зафиксировали очередную смерть от гриппа. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Происшествия
24 февраля 2020, 15:02

В Ровенской области зафиксировали очередную смерть от гриппа

В Ровенской области от осложнений при заболевании гриппа умер 43-летний мужчина. Об этом сообщили в Ровенском областном лабораторном центре.

Сообщается, что мужчина заболел на грипп 12 февраля. При этом за медицинской помощью он обратился лишь 19 февраля и сразу был госпитализирован. У него был обнаружен вирус группы А.

"Однако спасти человека не удалось и 22 февраля больной скончался. Человек относился к группе медицинского риска заболевания гриппом, но не был вакцинирован против гриппа. Это уже третий летальный случай от осложнений гриппа в области в текущем году", - рассказали в центре.

За прошлую неделю в Ровенской области гриппом заболели 8140 человек, что на 13% ниже эпидемического порога. Среди заболевших 5288 детей (65%). Госпитализированы были 264 больных, из них 154 детей. По сравнению с предыдущей неделей заболеваемость снизилась на 24%.

Эпидемический порог превышен в Дубровицком (на 34%), Заричненском (на 14%) и Острожском (на 8%) районах. На карантине находятся 11 школ - в Дубровицком (7), Березновском (1) и Сарненском (3) районах.


+Поширити: