В Кропивницком мужчина открыл стрельбу по патрульным. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Криминал
24 февраля 2020, 13:05

В Кропивницком мужчина открыл стрельбу по патрульным

В Кропивницком нетрезвый мужчина открыл стрельбу по автомобилю патрульных полицейских.

Об этом сообщает пресс-служба Министерства внутренних дел.

Сообщается, что инцидент произошел около полуночи 23 февраля. Неизвестный, увидев служебный автомобиль полицейских, открыл по нему огонь, после чего скрылся. Его задержали возле одного из развлекательных заведений спустя несколько часов.

"Инспекторы Управления патрульной полиции (УПП) в Кировоградской области во время патрулирования на одной из улиц Кропивницкого увидели на проезжей части мужчину. Полицейские приблизились к нему, но мужчина внезапно произвел несколько выстрелов в их автомобиль и начал убегать. Уже через несколько часов оперативники внутренней безопасности НПУ совместно с сотрудниками УПП задержали стрелка возле одного из развлекательных заведений города", - рассказали правоохранители.

Стрелком оказался 24-летний житель Черкасской области. Во время осмотра у него были изъяты пневматический пистолет. Правоохранители отметили, что мужчина был в нетрезвом состоянии.

По данному факту фигуранту сообщили о подозрении по ст. 348 (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа, члена общественного формирования по охране общественного порядка и государственной границы или военнослужащего) Уголовного кодекса Украины. Стрелку грозит от 9 до 15 лет или пожизненное лишение свободы.


+Поширити: