Гончарук назвал главное достижение Украины за 10 лет. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Власть
25 февраля 2020, 14:56

Гончарук назвал главное достижение Украины за 10 лет

Премьер-министр Украины Алексей Гончарук считает, что самым большим достижением Украины за последнее 10-летие является демократия, теперь задача — трансформировать экономику.

Об этом он заявил, выступая в Киеве на «Форуме реформ: на пути к Вильнюсу», сообщает Укринформ.

«Главным достижением нашей страны за последние 10-летие является демократия, и как демократия мы уже состоялись. Конечно, это делает нас более уязвимыми, поскольку информационные войны дают возможность кому-то расшатывать ситуацию, пытаться сталкивать различные слои общества, но главное, что у нас есть дух свободы и желание меняться. Мы точно как страна в этом плане уже состоялись», - сказал Гончарук.

Теперь, по его словам, задача государства – трансформировать украинскую экономику, над чем и работает правительство. «Это рынок земли, рынок труда, рынок капитала», - сообщил он.

Премьер напомнил, что в прошлом году правительство было в основном сосредоточено на энергетической безопасности страны, а в этом году будет сфокусировано на развитии экономики. «Я уверен, что страна может измениться в ближайшее время коренным образом, и это может сделать наше государство одним из наиболее успешных и интересных в мире», - сказал он.

Как сообщалось, 25 февраля 2020 года состоится «Форум реформ: на пути к Вильнюсу», где ведущие политики и эксперты гражданского общества обсудят прогресс реформ за первые полгода деятельности правительства и парламента, а также приоритеты реформ в Украине на 2020-2021 годы.


+Поширити: