25 февраля 2020, 15:47

Названа причина обысков в «Украинском Кибер Альянсе»

Правоохранители Одесской области проводят следственные действия в уголовном производстве по факту несанкционированного вмешательства в информационные системы одесского аэропорта. Об этом сообщает пресс-служба облглавка.

В октябре прошлого года неизвестные совершили несанкционированное вмешательство в информационные системы ООО «Международный Аэропорт «Одесса». Указанное событие было квалифицировано по ч. 2 ст. 361 Уголовного кодекса Украины (несанкционированное вмешательство в работу электронно-вычислительных машин (компьютеров), автоматизированных систем, компьютерных сетей или сетей электросвязи).

В ходе досудебного расследования были установлены лица, которые могут быть причастны к совершению данного уголовного преступления. У фигурантов прошли санкционированные обыски, в ходе которых изымается техническое оборудование, с помощью которого, вероятно, совершалось это преступление. Все изъятое будет направлено на экспертизу.

Указанные действия наказываются лишением свободы на срок от трех до шести лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Ранее ОО «Украинский Кибер Альянс» сообщила, что полиция проводит обыски по месту регистрации трех общественных активистов и соучредителей организации.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2020/02/2020-02-25-14.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024