Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Власть
11 марта 2020, 16:58

Зеленский назначил нового главу Сумской ОГА

Президент Владимир Зеленский назначил Романа Грищенко председателем Сумской областной государственной администрации.

Соответствующий указ опубликован на сайте главы государства.

Согласно декларации Грищенко за прошлый год, предыдущее место его работы – военная прокуратура Харьковского гарнизона. До назначения на Харьковщине он работал военным прокурором Киевского гарнизона. В органах военной прокуратуры работает более 15 лет. Выпускник Национального юридического университета имени Ярослава Мудрого. Женат, воспитывает сына и дочь.

Грищенко задекларировал служебную квартиру в Харькове площадью 82,2 кв.м., 10 соток земли в Николаевской области, автомобиль Toyota Land Cruiser Prado 2008 года выпуска (в собственности отца) и более 673 тыс. грн. дохода по основному месту работы. Кроме того, в декларации значится 970 тыс. грн. и 28 тыс. долларов наличности. Доходов жены в декларации не указаны.

29 января 2020 года Кабинет министров во главе с Алексеем Гончаруком утвердил Романа Грищенко в должности губернатора Сумской области


+Поширити: