Кабмин ликвидировал ГАСИ. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Власть
13 марта 2020, 14:37

Кабмин ликвидировал ГАСИ

Кабинет Министров Украины ликвидирует Государственную архитектурно-строительную инспекцию из-за коррупции в сфере строительства.

Об этом сообщил президент Украины Владимир Зеленский во время открытого выездного заседания правительства 13 марта, передает hromadske.

«Больше всего замечаний остается при строительстве крупных объектов. Поэтому мы ликвидируем монополию в сфере градостроительства. Скажу три слова, которых ждал весь честный строительный бизнес Украины: мы ликвидируем ГАСИ», — заявил Зеленский.

По его словам, в дальнейшем процесс получения разрешений на строительство должно стать прозрачным, а вмешательство чиновников в принятие таких решений и предоставление разрешений должно стать минимальным.

Государственная архитекторно-строительная инспекция — это орган, который реализует государственную политику по вопросам государственного архитектурно-строительного контроля и надзора, в том числе выдает разрешения на строительство, утверждает сопроводительные документы и тому подобное.

Отметим, что о ликвидации ГАСИ сообщал премьер-министр Денис Шмыгаль после своего назначения. Тогда он говорил, что ГАСИ уже не будет существовать в том виде, в котором существовала ранее.

«Сейчас Государственная архитектурно-строительная инспекция — это клещ на здоровом теле строительного рынка, который заражает его коррупцией и является основным генератором коррупции. Поэтому, конечно, ГАСИ должна быть ликвидирована в ее нынешнем виде, мы готовим реформу», — заявил Шмыгаль.


+Поширити: