Шмыгаль призывает вузы не выселять студентов из общежитий. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Власть
18 марта 2020, 15:26

Шмыгаль призывает вузы не выселять студентов из общежитий

Кабинет министров рекомендует руководителям учебных заведений на период карантина не выселять студентов из общежитий, а наоборот способствовать тому, чтобы студенты находились в самоизоляции, помочь с обеспечением продуктами и лекарствами при необходимости.

Об этом на заседании правительства в среду, 18 марта, заявил премьер-министр Денис Шмыгаль, сообщает Укринформ.

«Я буду обращаться к ректорам и руководителям учебных заведений, где введен карантин, и попрошу с пониманием и внимательно относиться к студентам, проживающим в общежитиях - не отправлять их домой. Многим из этих студентов некуда ехать, это студенты из оккупированных территорий. Сейчас остановлено все межобластное, междугороднее сообщение, поэтому руководителей учебных заведений настойчиво прошу, рекомендую... не выселять студентов из общежитий. Наоборот, способствовать тому, чтобы они оставались в общежитиях, максимально самоизолировались, помочь им с обеспечением продуктами и при необходимости лекарствами», - сказал Шмыгаль.

Он добавил, что Министерство образования и науки получит соответствующее поручение и проведет соответствующую работу с руководством учебных заведений.


+Поширити: