Врачи "скорых" не будут делать экспресс-тесты на COVID-19. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Общество
23 марта 2020, 11:00

Врачи "скорых" не будут делать экспресс-тесты на COVID-19

Медработники скорой помощи не будут тестировать людей на COVID-19, а экспресс-тесты на коронавирус будут применять при подозрении на заболевание только врачи определенных учреждений здравоохранения. Об этом сообщили в пресс-службе Минздрава.

"Экспресс-тесты будут использоваться врачами учреждений здравоохранения для санитарной сортировки, то есть медики должны сделать два теста: один на грипп и экспресс-тест на коронавирус. Это нужно, чтобы решить, какой алгоритм действий применять дальше", - отметили в пресс-службе.

В Минздраве уточнили, что если тест на грипп положительный, то врачи принимают соответствующие меры.

"Если экспресс-тест подтверждает коронавирус, врачи должны взять дополнительный образец для его подтверждения в лаборатории с помощью теста на ПЦР (полимеразной цепной реакции, - ред.). После этого можно говорить о подтвержденном случае заболевания и принимать необходимые противоэпидемические меры", - объяснили в Минздраве.

Украинцам напомнили, что если появились есть симптомы острого респираторного заболевания, то нужно звонить своему семейному врачу. Экстренная медицинская помощь выезжает только на ургентные случаи.


+Поширити: