Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Общество
25 марта 2020, 10:56

В Николаеве состоялся автомобильный крестный ход

В Николаеве 24 марта митрополит Николаевский и Очаковский Питирим и священники епархии в связи с эпидемией коронавируса совершили автомобильный крестный ход.

Как сообщает Центр информации Украинской Православной Церкви со ссылкой на сайт Николаевской епархии, митрополит Питирим и священство благословили Николаев и его жителей святынями и помолились о помощи Божьей во время эпидемии.

«Священнослужители побывали на всех основных въездах в областной центр, где Архипастырь благословлял город Крестом и святой водой. Священники осеняли Николаев Касперовской иконой Пресвятой Богородицы; иконами святителя Николая и Луки Крымского, великомученика Пантелеимона и Васильевских новомучеников с частичками мощей, а также мощами святого апостола Варнавы», - сообщили на сайте епархии.

Во время крестного хода возносились молитвы, которые Священный Синод УПЦ благословил возносить в течение карантина.

В дороге, между остановками, священнослужители молились Спасителю, Пресвятой Богородице, святителю и чудотворцу Николаю и другим святым.


+Поширити: