Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Власть
30 марта 2020, 09:00

Кабмин урежет зарплаты топ-чиновникам на 50%

Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль в своем Telegram написал, что правительство предлагает до конца 2020 года выплачивать чиновникам с заработной платой более 10 «минималок» (47 тысяч гривен) лишь половину. Эти деньги Кабмин планирует использовать для поддержки людей и бизнеса во время пандемии коронавируса.

«На время пандемии и борьбы с коронавирусом Кабинет Министров четко расставляет приоритеты. Мы будем поддерживать людей и бизнес. В то же время, топ-чиновники должны понимать ситуацию и „затянуть пояса“», — написал Шмыгаль.

«Правительство предлагает, чтобы до конца 2020 года чиновники, которые имеют заработную плату более 10 „минималок“ (сейчас 47 тысяч гривен), получали только половину. Исключение — работники, задействованные в мероприятиях по борьбе с COVID-19 и мероприятиях по госбезопасности и обороне», — добавил премьер.

Также, по словам Шмыгаля, правительство хочет на 30% уменьшить размер оплаты труда и вознаграждения руководителям и членам наблюдательных советов госпредприятий и госкомпаний.


+Поширити: