Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Общество
01 апреля 2020, 19:39

Синоптики рассказали, какой будет погода в апреле

В апреле 2020 года средняя месячная температура в Украине прогнозируется на уровне 10-12 градусов тепла, что на 1,5-2 градусов выше средних многолетних значений. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на прогноз Укргидрометцентра.

По прогнозу синоптиков, месячное количество осадков ожидается 24-50 мм, что в пределах средних многолетних значений.

Как отметили в Укргидрометцентре, для апреля характерно быстрое нарастание тепла. Средняя месячная температура воздуха составляет 7-11 градусов тепла.

Абсолютный минимум температуры воздуха составляет 6-16 градусов мороза, на северо-востоке страны и в Карпатах до 17-22 градусов мороза, на крайнем юге страны 3-5 градусов мороза; абсолютный максимум - 26-33 градусов тепла.

Среднее месячное количество осадков 22-62 мм, в большинстве районов Закарпатья и в Карпатах 102-117 мм.

В горных районах снежный покров наблюдается в течение месяца, на остальной территории Украины возможно кратковременное образование снежного покрова.

"По всей территории страны наблюдаются грозы; вероятны заморозки в воздухе и на поверхности почвы", - говорится в сообщении.


+Поширити: