Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Экономика
21 апреля 2020, 16:44

Острый дефицит сырья для антисептиков преодолен - "Укрспирт"

Госпредприятие «Укрспирт» поставило уже 2,6 млн литров дезинфицирующего средства украинским производителям. Об этом сообщает пресс-служба предприятия.

Речь идет о сырье для антисептиков, которое со 2 апреля, после введения в действие законодательных изменений, начали производить на базе заводов ГП «Укрспирт».

«Отгрузка сырья для антисептиков продолжаются семь дней в неделю, конечно, в праздник Пасхи сделали перерыв на два дня. Украинские производители закупили в государственном предприятии "Укрспирт" уже 2 миллиона 600 тысяч литров дезинфицирующего средства. И результаты этого наглядные - антисептики появились почти в каждом магазине и аптеке. Поэтому острый дефицит преодолен. Но мы не останавливаемся. Заказы от украинских производителей продолжают поступать, ведь коронавирус в стране, к сожалению, пока не победили», - отметил и.о. директора ГП «Укрспирт» Сергей Блескун.

На предприятии отмечают, что дезинфицирующее средство крепостью 80% стоит 35,37 грн за литр, крепостью 90% - 42,45 грн за литр. Цены являются постоянными и в них не закладывается акциз. Кроме того, на сайте ГП "Укрспирт" каждый день публикуется информация об общих объемах и компаниях, которым осуществляются отгрузки.

Соответствующие изменения в законодательство были подготовлены ГП «Укрспирт» в сотрудничестве с Кабинетом министров и рядом народных депутатов в середине марта. 30 марта Верховная Рада проголосовала за законопроект №3275, который, среди прочего, позволяет изготавливать дезинфицирующее средство (сырье для антисептиков) на базе заводов ГП «Укрспирт». За этот законопроект проголосовали 312 депутатов.


+Поширити: