Учебный год в Украине будет завершен в дистанционном режиме: Минобразование дало разъяснения. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Общество
22 апреля 2020, 18:06

Учебный год в Украине будет завершен в дистанционном режиме: Минобразование дало разъяснения

Учебный год в Украине будет завершен в дистанционном режиме в связи с продлением общегосударственного карантина до 11 мая. Об этом сообщает сайт Министерства образования и науки.

"Карантин продлен, а это значит, что мы должны быть готовы к завершению учебного года дистанционно. МОН предоставило разъяснения для всех учебных заведений и публикует рекомендации на официальных ресурсах", - сказала врио министра Любомира Мандзий.

Так, в условиях дистанционного обучения педсоветы школ должны самостоятельно решать, как организовать образовательный процесс и завершение учебного года.

Оформление свидетельств о получении базового среднего образования, свидетельств достижений, табелей учебных достижений учащихся должно быть завершено не позднее 15 июня. Ученикам 1-8-х и 10-х классов, которые не планируют менять школы, рекомендуется направить копии соответствующих документов по электронной почте или иным способом, а оригинал вручить в сентябре.

В календарно-тематическом планировании на 2020-2021 учебный год министерство рекомендует увеличить время на обобщение и закрепление материала за предыдущий учебный год, а во 2-11-х классах провести входящее диагностирование уровня знаний учащихся по материалам 2019-2020 учебного года.

Ранее министерство образования и науки Украины предложило не проводить в школах в этом году последние звонки и выпускные вечера из-за распространения коронавирусной инфекции.


+Поширити: