Для украинских медиков проведут телемост с участием врачей США. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Власть
24 апреля 2020, 17:40

Для украинских медиков проведут телемост с участием врачей США

Для украинских медиков, которые оказывают медпомощь пациентам с COVID-19, проведут телемост с участием украинских врачей, вернувшихся с Италии, и врачей из США.

Об этом на брифинге 24 апреля сказала заместитель министра здравоохранения Ирина Микитчак, сообщает Укринформ.

"На следующей неделе планируем проведение в очень широком формате, на 500 участников, телемоста с участием наших врачей, вернувшихся с Италии, и коллег из США. Ведь Италия и США - это страны, где был самый высокий уровень заболеваемости, высокий уровень смертности от коронавирусной болезни и этот опыт чрезвычайно ценен для наших медиков", - сказала Микитчак.

Она отметила, что формат онлайн-консультаций сейчас очень эффективный. Уже было проведено два телемоста с китайскими специалистами, которые делились своим опытом с украинскими врачами. Также работает консультативный центр на телемедицинской платформе для врачей-анестезиологов.

"Уже зарегистрировалось большое количество врачей-анестезиологов, которые имеют возможность контактировать онлайн и разбирать отдельные клинические случаи с ведущими консультантами, врачами интенсивной терапии, которые работают в наших ведущих медицинских учреждениях в Национальном медицинском университете и других университетах", - сказала Микитчак.

Заместитель министра также сообщила, что сейчас Минздрав активно коммуницирует с регионами относительно как медицинской реформы, так и всех вопросов, связанных с оказанием медпомощи при коронавирусной болезни, и организации медпомощи в условиях карантина.


+Поширити: