Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Общество
29 апреля 2020, 17:54

В Минздраве изменили протокол лечения коронавируса

В Украине внесли изменения в протокол лечения больных коронавирусом. В частности, был добавлен гепарин.

Об этом сегодня, 29 апреля, во время брифинга сообщил министр здравоохранения Украины Максим Степанов.

Так, внесение в протокол лечения гепарина Степанов объясняется это тем, что у пациентов есть тромбоэмболические осложнения.

«В связи с тем, что мы наблюдаем большое количество тромбоэмболических осложнений во время течения болезни COVID-19. В связи с тем, что наши специалисты, которые составляют протокол, обратили на это внимание, посмотрели на протоколы других стран, в том числе США, стран Европы, пообщались со своими коллегами. Было принято решение именно специалистами ввести в протокол гепарин», – рассказал министр.

Для справки: гепарин - вещество, которое препятствует свертыванию крови. Применяется для профилактики и терапии тромбоэмболических заболеваний, при операциях на сердце и кровеносных сосудах, для поддержания жидкого состояния крови в аппаратах искусственного кровообращения и гемодиализа, а также для предотвращения свёртывания крови при лабораторных исследованиях.


+Поширити: