Китай решительно выступает против расследования по COVID-19. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Политика
30 апреля 2020, 15:23

Китай решительно выступает против расследования по COVID-19

Китай решительно выступает против международного расследования, направленного на обвинение республики в распространении пандемии коронавируса.

Об этом заявил заместитель главы МИД КНР Юэ Юйчэн в интервью NBC, сообщает Укринформ.

«Мы не против нормального общения и взаимообучения ученых. Мы выступаем против произвольных расследований, основанных на презумпции вины Китая. Мы решительно против этого», - сказал Юэ Юйчэн.

По его словам, любые заявления, требующие от Китая возмещения ущерба от пандемии, являются «нелепыми» и представляют собой «политический фарс».

«Не существует международного закона, который поддерживал бы обвинение страны в том, что она просто первой сообщила о болезни», - подчеркнул замминистра.

Напомним, ранее американский президент Дональд Трамп заявил о нескольких возможных «вариантах» ответственности Китая за распространение пандемии коронавируса. Он сообщил, в США продолжается «серьезное расследование» поведения китайских властей во время первой вспышки эпидемии коронавируса в городе Ухань.


+Поширити: