Кулеба: Украина готова говорить с украинцами на оккупированном Донбассе. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Политика
30 апреля 2020, 17:02

Кулеба: Украина готова говорить с украинцами на оккупированном Донбассе

Глава Министерства иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба заявил, что Украина готова говорить с украинцами, которые проживают на оккупированном Донбассе. Об этом он сообщил в ходе онлайн-брифинга по итогах разговора министров "нормандской четверки", передает РБК-Украина.

По его словам, часть разговора между министрами была посвящена попыткам главы МИД Российской Федерации Сергея Лаврова завести ситуацию в прямой диалог между Киевом и ОРДЛО.

"Определенная часть разговора была посвящена попыткам российского коллеги завести ситуацию в прямой диалог между Киевом и так называемыми Донецком и Луганском. Я хочу публично подчеркнуть, что Украина готова говорить с украинцами, которые проживают на оккупированных территориях. Более того, мы стремимся к этому. Но мы не должно говорить с теми незаконными формированиями, которые должным образом не уполномочены представлять интересы украинцев на оккупированных территориях и переселенцев", - отметил министр.


+Поширити: