Украина резко возобновила поставки бензина из России. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Экономика
05 мая 2020, 17:41

Украина резко возобновила поставки бензина из России

В конце апреля украинские компании Западная нефтегазовая компания и Евростандарт возобновили импорт бензина из РФ. В частности, бензин марки А-92 поступил на территорию Украины по железной дороге с Московского нефтеперерабатывающего завода российской компании Газпромнефть. В период с конца апреля до начала мая компании Западная нефтегазовая компания и Евростандарт импортировали в Украину 400 и 115 тонн бензина.

В понедельник, 4 мая, компания ЗНГК в Василькове Киевской области на мелкооптовом сегменте рынка предлагала приобрести бензин А-92, сообщает enkorr.

Последние поставки бензина с территории РФ на территорию Украины железной дорогой осуществлялись в 2016 году. Объем поставок составил приблизительно 22 тонны. Тогда закупкой бензина, идущего с Орского НПЗ, принадлежащего бизнесмену Михаилу Гуцериеву, занимались те же НГК и Евростандарт. Также в тот период времени шли закупки дизельного топлива с Московского НПЗ.

Уже после 2016 года поставки дизтоплива с Московского НПЗ прекратились.

Вместе с автомобильным бензином Евростандарт и ЗНГК с конца апреля начали импортировать дизельное топливо производства Московского НПЗ Газпром нефти. После 2016 года поставки дизтоплива с Московского НПЗ в Украину не фиксировались.


+Поширити: