В Израиле заявили о создании действенной вакцины от коронавируса. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Общество
05 мая 2020, 18:15

В Израиле заявили о создании действенной вакцины от коронавируса

Министр обороны Израиля Нафтали Беннет сообщил, что сотрудники Института биологических исследований страны смогли разработать вакцину на основе антител к коронавирусу SARS-CoV-2.

Сейчас вакцина находится на стадии получения патента и запуска в массовое производство, передает hromadske со ссылкой на Australian Jewish News.

В заявлении главы оборонного ведомства Израиля уточняется, что ученые лаборатории показали ему «антитело, которое атакует вирус моноклональным способом и может нейтрализовать его в организмах больных (COVID-19. — Ред.)».

«Я горжусь работниками института за их прорыв. Их изобретательность и еврейский ум привели к этому выдающемуся достижению», — цитирует издание Беннетта.

Свое заявление глава израильского Минобороны сделал после посещения Института биологических исследований в понедельник, 4 мая. Это учреждение с ограниченным доступом, которое подчиняется офису премьер-министра Израиля.

Издание отмечает отсутствие деталей в сообщении офиса Нафтали Беннетта. В частности, не совсем понятно, испытывалась ли уже вакцина на людях.

В марте израильское издание Haaretz уже сообщало, что Институт биологических исследований Израиля якобы разработал вакцину от COVID-19, но тогда министерство обороны страны опровергло эти утверждения.


+Поширити: