СБУ задержала дезертира, который продавал запчасти к военной радиостанции. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Происшествия
08 мая 2020, 17:00

СБУ задержала дезертира, который продавал запчасти к военной радиостанции

Начальник радиостанции одной из воинских частей, дислоцированных в Хмельницкой области, подозревается в хищении имущества оборонного назначения.

Об этом сообщает пресс-центр СБУ.

«По данным следствия, начальник нелегально демонтировал комплектующие элементы радиолокационного оборудования и радиоприемных узлов для продажи. Похищенное имущество он хранил по месту жительства в областном центре», - говорится в сообщении.

Отмечается, что клиентов фигурант подыскивал среди торговцев драгоценными металлами, в частности на местных радиорынках. А чтобы избежать ответственности, в конце апреля военнослужащий самовольно покинул место службы и некоторое время скрывался у знакомых на территории региона, а также во Львовской области.

Правоохранители задержали дезертира в Хмельницком.

Злоумышленнику сообщено о подозрении в хищении военного имущества и дезертирстве, совершенном в условиях особого периода (ч. 3 ст. 410 и ч. 3 ст. 408 Уголовного кодекса Украины) и избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. В случае доказательства вины ему грозит лишение свободы на срок от 5 до 12 лет.

На похищенные составные элементы радиостанции наложен арест.


+Поширити: