Украинские церкви просят ослабить карантин для прихожан. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Культура
12 мая 2020, 15:00

Украинские церкви просят ослабить карантин для прихожан

Церкви и религиозные организации просят ослабить карантин в Украине и направили соответствующее письмо в Кабинет министров.

Об этом говорится на сайте Всеукраинского совета церквей и религиозных организаций.

В частности, церкви хотят иметь право устанавливать адаптивные ограничения. Предлагается разрешить богослужения с прихожанами при условии присутствия не более 1 человека на 5 квадратных метров и при наличии средств индивидуальной защиты (с соблюдением социальной дистанции и обработкой антисептиками поверхностей и рук прихожан). При этом средств защиты не будет у священнослужителей, проповедников и хористов.

Также предлагается не запрещать богослужения и обряды вне церквей на открытом воздухе при условии соблюдения санитарных мер, отменить самоизоляцию для священнослужителей старше 60 лет, обеспечить доступ священников к учреждениям социальной защиты и предоставляющим паллиативную помощь.


+Поширити: