Безсимтомних больных не будут тестировать на коронавирус бесплатно. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Власть
12 мая 2020, 09:58

Безсимтомних больных не будут тестировать на коронавирус бесплатно

Бессимптомных больных не будут тестировать на коронавирус бесплатно. Об этом заявил министр здравоохранения Максим Степанов, передает РБК-Украина.

Как он сообщил, алгоритм бесплатного тестирования не предусматривает случаи, когда человек хочет обследоваться по собственному желанию без явных признаков коронавирусной инфекции.

"Если у человека нет симптомов коронавируса. Кроме того, он не является контактным лицом с больным коронавирусом, то есть это исключительно желание, то у нас не предусмотрено нашим алгоритмом бесплатного тестирования", - заявил Степанов.

Напомним, главный государственный санитарный врач Украины Виктор Ляшко заявил, что до второй волны коронавируса украинцы должны пройти массовую вакцинацию от гриппа. Она сможет уберечь население от вспышки сразу двух инфекционных болезней: гриппа и коронавируса.

Вместе с тем, в Украине лабораторно подтверждено 16 023 случая COVID-19, из них 375 за последние 24 часа. Всего в Украине исследовано 187 307 образцов методом ПЦР.


+Поширити: