Шмыгаль пообещал не поднимать цены на электроэнергию в этому году. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Общество
13 мая 2020, 13:10

Шмыгаль пообещал не поднимать цены на электроэнергию в этому году

Кабинет Министров Украины не планирует в этом году повышать тарифы на электрическую энергию для населения.

Об этом заявил премьер-министр Денис Шмыгаль на заседании Комитета по вопросам энергетики и жилищно-коммунальных услуг, сообщает Укринформ.

«Мы не собираемся в этом году менять стоимость электроэнергии для населения», - сказал Шмыгаль.

Он добавил, что это важный индикатор, и он согласован с президентом Украины.

Ранее Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ), опровергла информацию о якобы повышении тарифов на электроэнергию и призвала средства массовой информации не распространять недостоверную информацию.

По сообщениям некоторых СМИ со ссылкой на члена НКРЭКУ Дмитрия Коваленко, Нацкомиссия предлагает в течение 2-5 лет повысить цены на электроэнергию для населения до уровня промышленности, обеспечив адресную помощь уязвимым категориям потребителей. По оценке НКРЭКУ, данное решение позволит дополнительно собрать с потребителей более 38 млрд грн.3


+Поширити: