На Донбассе во время ремонта электросети оккупанты пытались установить видеокамеры. Ірта-Fax (версія для друку) 19 мая 2020, 14:40

На Донбассе во время ремонта электросети оккупанты пытались установить видеокамеры

Во время ремонта электросети боевики хотели установить видеонаблюдение.

Об этом сообщает пресс-центр ООС.

"На днях неподалеку от оккупированных населенных пунктов Голубовское и Березовское проводился ремонт электросети. Украинская сторона через СММ ОБСЕ предоставила гарантии безопасности для выполнения данных работ ", - говорится в сообщении.

Несмотря на это, подразделения Объединенных сил зафиксировали "попытку установления российскими вооруженными формированиями технических средств видеонаблюдения". Указанные работы проводились под наблюдением и руководством трех вооруженных представителей оккупационных войск, добавили в пресс- службе.

"Этот факт свидетельствует о том, что вооруженные формирования РФ откровенно пренебрегают взятыми на себя обязательствами и цинично используют гуманитарные основания в своих военных целях", - говорится в сообщении.

В ООС отметили, что такие действия захватчиков дискредитируют сам процесс предоставления гарантий безопасности с целью проведения ремонтно-восстановительных работ, что в дальнейшем может негативно повлиять на социально-бытовое положение гражданского населения, проживающего вблизи линии соприкосновения.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2020/05/2020-05-19-10.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024