Почти половина украинцев признали год президентства успешным. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Власть
20 мая 2020, 17:00

Почти половина украинцев признали год президентства успешным

Мнения опрошенных украинцев относительно успешности года пребывания на посту президента Владимира Зеленского разделились поровну. Об этом свидетельствуют результаты исследования, проведенного КМИС.

Оценивая успешность президента Зеленского в целом за год, 46% указали, что по их мнению он успешно справлялся со своими обязанностями на посту Президента Украины, 45% - что неуспешно.

Оценивая успешность главы государства за год, прошедший со дня инаугурации, 26% опрошенных считают, что он успешен в снижении уровня коррупции среди чиновников; 66% - что неуспешный. При этом 16% украинцев считают, что президент Зеленский успешный в привлечены к ответственности за коррупцию представителей предыдущей власти, 73% придерживаются мнения, что неуспешный.

Также 21% респондентов указали, что президент Зеленский успешный в деле прекращения войны, урегулирования конфликта на Донбассе, а 69% полагают, что он неуспешный.

Кроме того, 21% граждан Украины считают, что президент Зеленский успешный в противодействии экономическому кризису, 64% считают, что неуспешный.

С 14 по 17 мая 2020 КМИС провел опрос методом CATI (телефонные интервью с использованием компьютера, computer-assisted telephone interviews) на основе случайной выборки мобильных телефонных номеров. Выборка репрезентативна для взрослого населения (в возрасте 18 лет и старше) Украины. В выборку не включаются территории, которые временно контролируются властью Украины - АР Крым, отдельные районы Донецкой и Луганской областей. В ходе опроса проведено 2000 интервью. Статистическая погрешность выборки (с вероятностью 0,95 и с учетом дизайн-эффекта 1,1) не превышает: 2,2% для показателей близких к 50%, 2,1% - для показателей близких к 25%, 1,4% - для показателей близких к 10%.


+Поширити: