Реформа Укроборонпрома стартует после карантина. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Власть
20 мая 2020, 18:00

Реформа Укроборонпрома стартует после карантина

Реформа Государственного концерна "Укроборонпром" полностью готова, ее воплощение начнется после завершения карантина.

Об этом Президент Владимир Зеленский заявил на пресс-конференции в среду, 20 мая, сообщает Укринформ.

"Я думаю, через месяц, когда мы выйдем из этого сложного процесса (карантинные меры, связанные с пандемией коронавируса - ред.), обязательно перейдем к реформированию Укрзализныци и не только. У нас полностью готова реформа Укроборонпрома. Полностью готова. Поэтому много реформ", - сказал Зеленский.

Как сообщалось, 19 мая гендиректор Укроборонпрома Айварас Абромавичус представил комплексную стратегию трансформации концерна и сообщил, что в августе-сентябре ожидает принятия Верховной Радой необходимых законов.

Стратегия реформирования концерна предусматривает три главные стадии, которые должны быть завершены в течение пяти лет. В частности, к 2021 году ожидается завершение фазы "стабилизация через корпоратизацию", которая, помимо внедрения корпоративного управления, будет охватывать имплементацию международных стандартов, решение вопросов задолженности и банкротства.

Вторая стадия, предусматривающая консолидацию, реструктуризацию и восстановление оборонных активов, запланирована на 2021-2022 гг.

Начало третьей фазы реформирования, которая получила название "рост и инновации", ожидается после 2022 года.

При этом сам концерн "Укроборонпром" будет разделен на шесть отдельных корпораций: авиастроения, авиаремонта, ракетостроения, радарных установок и систем ПВО, бронетехники, морских систем.


+Поширити: