Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Происшествия
29 мая 2020, 16:50

Новая вспышка в Южной Корее: закрылись сотни школ, людей просят не выходить из дома

Южная Корея ужесточает карантин после новой вспышки коронавируса. Власти объявили о закрытии более 500 школ, работу прекратят музеи и театры.

Об этом сообщает CNN.

Таким образом Корея пытается совладать с новыми случаями заражения, выявленными в Сеуле и прилегающих к нему регионах. Власти страны решили ужесточить карантин после его смягчения. Так, сегодня были закрыты более 500 школ. В общей сложности 838 школ по всей стране отложили открытие и продолжили занятия в Интернете.

Парки, художественные галереи, музеи и театры в столичном регионе также закрылись для посещений до 14 июня. Все публичные мероприятия тоже будут отменены или отложены. В Министерстве здравоохранения призвали жителей воздержаться от выхода на улицу в течение следующих двух недель.

Вспышка коронавируса произошла в логистическом центре в Пучшконе в часе езды от столицы. Там заболели около 100 человек. Ранее около сотни зараженных было выявлено в самом Сеуле. На наличие коронавируса уже протестировали около 4 тыс. работников и посетителей логистического центра.

С начала пандемии в Южной Корее коронавирусом заразились 11,4 тыс. человек. Большинство выздоровели, еще 269 скончались. Пик инфицирования в стране пришелся на начало марта. Максимальное число новых заражений несколько раз превышало 800 человек.


+Поширити: