09 июня 2020, 18:45

Работа в Луганской области – ошибки при поиске

Поиск новой работы для кого-то длится считанные дни, а для кого-то растягивается на долгие месяцы. В чем причина долгого пребывания в статусе безработного и как выбраться из замкнутого круга вечного искателя вакансии – давайте разбираться вместе.

Почему долго не удается устроиться

Вы – хороший специалист или квалифицированный работник, но долго не можете найти работу в Луганской области? Вы сообщили о поиске своим знакомым, разместили на интернет-сайте резюме, ходите на собеседования, но все безрезультатно. Подумайте, не допускаете ли вы ошибки?

Причин, которые мешают быстрому трудоустройству, несколько:

Слишком жесткие требования к вакансии. Хотите получить определенную должность, уровень оплаты, социальный пакет? Приготовьтесь к тому, что подходящая компания найдется не сразу.

Не оцениваете себя объективно. Завышенная или заниженная самооценка – помеха в получении хорошего места. При анализе вашего образования, опыта, личностных качеств, работодатели могут видеть несоответствие между данными резюме и вашими настоящими возможностями.

Неправильно составленное резюме. Хронологическая путаница, грамматические и орфографические ошибки, изобилие стандартных фраз – не лучшая реклама для кандидата. Зачастую работодатели оставляют такие анкеты без внимания.

Рассылаете резюме, но не перезваниваете работодателям. Например, многие предложения о работе в Луганской области на https://besplatka.ua/lugansk/rabota содержат не только электронный адрес, но и номер телефона работодателя. Стоит перезвонить по нему и удостовериться в том, что ваш документ получен. Заодно рекрутер поймет, что вы серьезно заинтересованы в трудоустройстве.

Прошли собеседование, не поинтересовались результатом сами и ждете ответа. Не теряйте время зря. Позвоните, узнайте решение относительно вашей кандидатуры. При отказе – сразу продолжайте искать работу.

Как ускорить получение нового места

Выбраться из периода неудач поможет правильно составленное резюме. Подготовьте несколько вариантов этого документа, внимательно проверьте их на наличие ошибок, правдивость информации. Приложите сопроводительное письмо – напишите, почему именно вы хотите занять вакантное место, какую пользу можете принести.

Пересмотрите свои запросы при поиске работы в Луганской области. Возможно, есть смысл искать позиции в другом направлении или согласиться на похожие вакансии. Не отчаивайтесь, если поиск затянулся. Проанализируйте свои ошибки и действуйте!


URL: http://irtafax.com.ua/news/2020/06/2020-06-09-19.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024