В двух детсадах Киева - вспышка коронавируса. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Происшествия
10 июня 2020, 14:34

В двух детсадах Киева - вспышка коронавируса

В Соломенском районе Киева на карантин закрыли один из детсадов. Также из-за вспышки коронавируса в столице не будут открывать два детсада в Шевченковском районе.

Об этом на брифинге 10 июня заявил Киевский городской голова Виталий Кличко, сообщает Укринформ.

"В садике №668 в Соломенском районе обнаружили помощницу воспитателя - няню одной из групп садика, которая контактировала с больным коронавирусом. Тест у работницы садика негативный, но ее отправили на самоизоляцию. Другим сотрудникам садика и детям, с согласия родителей, тоже сделали тесты на коронавирус. Садик город закрыл на карантин", - сказал Кличко.

Он также сообщил, что еще два детсада в Шевченковском районе столицы не откроются. "В результате проверки персонала в одном из садиков обнаружили 14 инфицированных работников, во втором - одного. Эти садики не работали и пока работать не будут", - подчеркнул он.

По его словам, сегодня в столице открылись 500 садиков. Их сейчас посещают более 19,5 тыс. детей. До карантина в садики ходили каждый день в среднем 55 тысяч воспитанников.


+Поширити: