Суд продлил досудебное расследование по делу Гандзюк. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Криминал
12 июня 2020, 16:02

Суд продлил досудебное расследование по делу Гандзюк

Досудебное расследование по делу убийства херсонской активистки Екатерины Гандзюк продлено до 29 июля. Ранее прокуратура объявила о его завершении и передачи дела в суд, рассказал в комментарии hromadske прокурор по делу Андрей Синюк.

«В связи с новыми обстоятельствами прокурором принято решение о продлении предварительного расследования в указанном уголовном производстве. Оно было возобновлено 11 июня», - сказал Синюк.

Он добавил, что одному из обвиняемых по делу – Владиславу Мангеру – было вручено ходатайство об изменении меры пресечения с залога на содержание под стражей. Об удовлетворении данного ходатайства прокуроры будут просить в суде, заседание которого началось в 10:00.

В то же время решение о возобновлении досудебного следствия касается и другого обвиняемого - Алексея Левина, но дальнейшую информацию об этом прокурор раскрывать отказался. Он лишь отметил, что выявленные факты свидетельствуют о «рисках», связанные с необходимостью изменения меры пресечения.

Накануне, 11 июня, Мангер в своем видеообращении в Facebook заявил, что в деле Гандзюк появились два новых свидетеля и что на них якобы оказывали давление.

«Странно, прокуроры пригласили для ознакомления с материалами дела, и следствие остановлено, а тут какие-то новые показания... А почему при принятии прокурорами решения о завершении следствия не меняли меру пресечения?» - заявил тогда Мангер.


+Поширити: