Оккупационные власти "ДНР" продолжают требовать, чтобы украинский Vodafone платил им "за свет". Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Криминал / Региональные
16 июня 2020, 15:05

Оккупационные власти "ДНР" продолжают требовать, чтобы украинский Vodafone платил им "за свет"

Оккупационные власти "ДНР" требуют, чтобы украинский мобильный оператор Vodafone платил им за потребленную базовыми станциями электроэнергию. Это следует из сообщения так называемого "министерства иностранных дел".

В нем отмечается, что "участники Контактной группы по Донбассу на видеоконференции уделили особое внимание работе мобильного оператора Vodafone на территории" оккупированной части Донбасса.

По версии, "министерства", участники заслушали доклад неназванного координатора ОБСЕ о работе мобильного оператора Vodafone и, якобы, "его долгах по электроэнергии".

"Там констатировали, что с украинской стороны письменных предложений по-прежнему не поступало", - признали оккупационные власти бесперспективность своих претензий.

Украинская сторона, в свою очередь, акцентировала внимание на том, что самозваные власти ОРДЛО должны обеспечить украинским операторами возможность функционирования мобильной связи на оккупированных территориях. Как говорится в сообщении Офиса президента Украины, речь идет, прежде всего, об удовлетворении гуманитарных потребностей.

Как сообщалось ранее, никакие платежи боевикам со стороны украинских компаний невозможны, поскольку это является финансированием терроризма.


+Поширити: