Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Общество
16 июня 2020, 18:00

В Киеве хотят закрыть Центральный автовокзал и построить новые станции на выездах

Разработчики проекта Генерального плана Киева предусмотрели открытие двух современных автовокзалов: в районе жилого массива «Теремки» (южный и западный направления) и в районе Харьковской площади (северное, восточное и юго-восточное направления). Об этом сообщили в коммунальной организации «Киевгенплан».

Такое решение принято для улучшения обслуживания пассажиров и перевозчиков междугородного автобусного сообщения, а также, что очень важно в условиях перегруженного городского трафика, чтобы исключить движение междугородных автобусов по улицам города.

Кроме того, намечено строительство еще трех новых автостанций - «Новобеличи», «Троещина» и «Лесничество», а также реконструкция двух существующих автостанций «Дарница» и «Полесье». В то же время предусматривается прекращение эксплуатации Центрального автовокзала, автостанций «Подол», «Южная» и «Дачная».

Материалы проекта нового Генплана размещены для ознакомления на сайте разработчика (КО «Киевгенплан») по ссылке: http://kyivgenplan.grad.gov.ua/.

Киевляне могут еще до общественных слушаний, которые состоятся после окончания ограничительных мер, изучить материалы проекта и предоставить свои замечания и предложения по электронному адресу:

kyivgenplan.prop@gmail.com.

А также на почтовый адрес: 01001, Киев, ул. Крещатик, 32.


+Поширити: