СБУ блокировала переправку масштабной контрабанды психотропов в РФ. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Криминал
19 июня 2020, 11:07

СБУ блокировала переправку масштабной контрабанды психотропов в РФ

Служба безопасности Украины прекратила деятельность наркогруппировки, которая планировала переправить в РФ масштабную партию психотропных веществ, - сообщает пресс-центр СБУ.

По данным следствия, наркотрафик организовали жители Черкасской и Сумской областей. Они собирались перевозить «товар» наркокурьерами на частном автотранспорте через государственную границу вне пункта пропуска.

Правоохранители перехватили партию наркотиков вблизи российской границы. При осмотре автомобиля было обнаружено более 250 килограммов химического вещества, расфасованной в 12 мешках. Эксперты подтвердили, что почти 30 килограммов груза является готовым психотропным веществом "мефедрон". По предварительной оценке, его стоимость составляет более 15 млн гривен по ценам черного рынка. Остальные химические веществ находятся на экспертизе.

В ходе обысков следователи и оперативники спецслужбы обнаружили склад, расположенный на территории одного из гаражных кооперативов в пограничной с РФ области. Правоохранители обнаружили в нем более 360 литров химических компонентов. По месту временного проживания контрабандистов также изъяты записи с контактами заказчиков, добавлены к материалам дела.


+Поширити: