Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Общество
01 июля 2020, 13:00

Границы для украинских туристов открыли уже пять стран

Границы для путешествующих украинцев открыли уже пять стран, а именно - Турция, Египет, Албания, Хорватия и Черногория.

Об этом сообщил министр инфраструктуры Владислав Криклий в Telegram.

"Самый популярный вопрос этого лета - какие страны уже открыли свои границы для Украины? Турция, Египет... Албания, Хорватия (при условии подтверждения бронирования отеля или гостевого жилья), Черногория (при наличии отрицательного результата ПЦР-теста на COVID-19, сделанного в течение последних 48 часов)", - написал Криклий.

Он добавил, что из-за нестабильной эпидемиологической ситуации в Украине другие европейские границы, к сожалению, остаются закрытыми для украинских туристов.

"Однако иностранцам, дипломатам и гражданам Украины, которые имеют действительные рабочие либо учебные контракты или вид на жительство в ЕС, морякам, которые следуют на корабль, гражданам, которые транзитом следуют через ЕС, въезд разрешен", - заметил Криклий.

Также министр обратил внимание, что каждые 2 недели ЕС будет пересматривать список государств, из которых можно въезжать, и в зависимости от обстоятельств будет частично или полностью снимать ограничения на поездки либо снова вводить их для конкретных стран.

По его словам, в зависимости от развития эпидемиологической ситуации в Украине решение об открытии границ будет принято Грузией.


+Поширити: