Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Политика / Региональные
20 июля 2020, 14:00

В Раде пояснили позицию по выборам на Донбассе

Заместитель председателя Верховной Рады Елена Кондратюк пояснила позицию парламента по выборам в Донецкий и Луганский областные советы.

Об этом она рассказала в интервью Радио Свобода.

По ее словам, сейчас выборы даже на контролируемой части Донбасса невозможны.

«Мы считаем, что пока существует разделение этой территории - Донецкая и Луганская области, пока сейчас работают гражданские и военные администрации, выборы сейчас даже на контролируемой части проводить невозможно. Пока не будет наведен порядок в сфере безопасности, пока не отойдут российские войска и не будет наша граница границей так, как она должна быть, то выборы там проводить просто нет рациональности», - сказала Кондратюк.

По ее словам, там будет «переходный период», который урегулирует, в том числе, и Центральная избирательная комиссия.

Напомним, что местные выборы назначили на 25 октября 2020 года.

Минские соглашения во многом уже не актуальны, поэтому их стоит пересмотреть. Об этом ранее заявил вице-премьер-министр Украины - министр по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Алексей Резников.


+Поширити: