Белорусская команда КВН отказалась ехать на конкурс в аннексированный Крым. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Культура
20 июля 2020, 12:09

Белорусская команда КВН отказалась ехать на конкурс в аннексированный Крым

Команда из столицы Беларуси «Дети Тьюринга» отказалась продолжать играть в российской премьер-лиге «Клуба веселых и находчивых» в 2020 году, поскольку четвертьфинал конкурса запланирован в аннексированном Крыму.

Об этом сообщает «Радио Свобода».

Юмористы из Белорусского государственного университета объяснили свой отказ тремя причинами: во-первых, мир все еще переживает коронавирусную эпидемию; во-вторых, - статус Крыма (капитан команды Марк Величко отметил, что Беларусь «придерживается нейтралитета в вопросах принадлежности полуострова»). И, в-третьих, - хорошие отношения Белорусского государственного университета с украинскими университетами, которые могут ухудшиться, если команда поедет в аннексированный Крым через Россию.

«Команда считает путь через Россию в Крым неприемлемым, а попасть на турнир через территорию Украины – невозможно из-за пандемии», - отметили в команде.


+Поширити: