Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Криминал
21 июля 2020, 15:24

СМИ узнали настоящее имя луцкого террориста, он - уроженец РФ

Мужчина, захвативший заложников в Луцке, находился в местах лишения свободы. Максим Плохой – это его псевдоним, сообщают Волиньські Новини.

На самом деле мужчину зовут Кривош Максим Степанович.

Он отсидел несколько сроков в местах лишения свободы, где и написал свою книгу «Философия преступника».

Часто бывал в Луцке, имеет много знакомых и даже после выхода из тюрьмы находился в поле зрения полиции. По словам людей, которые его опознали, мужчина производил впечатление адекватного человека, правда, странного. Он часто менял номера телефонов и мало говорил о себе конкретной информации.

Также из официальных источников стало известно, что Кривошей принудительно лечился в психиатрической больнице.

Как сообщил в фейсбуке Игорь Алексеев, человек, Кривош в 1999 году получил гражданство, жил в Луцке на ул. Дружбы Народов. В 2014 продал квартиру, женился во время пребывания в тюрьме. Прописан официально в Дубно после женитьбы.

По данным замглавы МВД Антона Геращенко, Кривош является уроженцем России.

Напомним, утром 21 июля в полиции поступило сообщение, что в центре Луцка мужчина захватил автобус с около 20 заложниками, при себе имеет взрывчатку и оружие. В области ввели оперативный план «Заложник».

Мужчина, назвавшийся Максимом Плохим, заявляет о наличии еще одного взрывного устройства в другом месте.


+Поширити: