Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Общество
22 июля 2020, 15:48

Подача воды по каналу «Северский Донец – Донбасс» сокращена на 30%

Поврежденная от обстрелов инфраструктура канала «Северский Донец – Донбасс» привела к сокращению подачи воды на 30% в ряд городов Донецкой области. Об этом председатель Донецкой облгосадминистрации Павел Кириленко написал на своей странице в Фейсбуке.

«Что касается повреждения в результате обстрела участка трубопроводов диаметром 2300 мм и 2100 мм в районе Торецка в «серой зоне», то компания «Вода Донбасса» подала заявку на режим тишины и разминирования зоны ремонта», - сообщил Павел Кириленко.

По результатам осмотра канала обнаружены повреждения на трубопроводе диаметром 2100 мм – в нижней части трещина диаметром 1700 мм, на левом водопроводе диаметром 2300 мм – в верхней части трещина диаметром 1500 мм, на правом трубопроводе – в верхней части трещина 600 мм и со стороны трещина диаметром 1500 мм.

Основные повреждения зафиксированы в районе балки Шумы (в «серой» зоне между временно оккупированной Горловкой и подконтрольным украинской власти Торецком).

Подача воды по участкам трубопроводов диаметром 2300 мм (левый и правый) и диаметром 2100 мм остановлена.

Из-за этого ряд городов, в том числе Мариуполь, переведены на водоснабжение с резервных водохранилищ, Покровск и Покровская группа городов – на подачу воды по графику.

Только после получения гарантий тишины аварийные бригады смогут приступить к выполнению ремонтных работ. К тому времени подача воды по каналу будет сокращена на 30%.

В то же время специалисты коммунального предприятия «Компания «Вода Донбасса» завершили сварочные работы на поврежденном участке магистрального водопровода близ Славянска, что позволило начать заполнение водой опорожненный участок.


+Поширити: