Берлин призывает все стороны соблюдать перемирие на Донбассе. Ірта-Fax (версія для друку) 27 июля 2020, 15:00

Берлин призывает все стороны соблюдать перемирие на Донбассе

В Берлине приветствуют договоренность о полном и всеобъемлющем режиме прекращения огня на востоке Украины, который вступил в силу с 00.00 часов 27 июля 2020 года.

Об этом заявила в понедельник на брифинге в Берлине представитель федерального правительства Ульрике Деммер, сообщает Укринформ.

"Федеральное правительство приветствует договоренность Трехсторонней контактной группы, которая состоит из представителей Украины, России и ОБСЕ, относительно мер поддержки, которые действуют с сегодняшнего дня", - сказала Деммер.

Она отметила, что это касается, в частности, запрета деятельности снайперов, дронов и групп саботажа, а также создания механизма контроля нарушений режима и особой защиты гражданских объектов.

Немецкие партнеры призывают все стороны неукоснительно и в полном объеме соблюдать режим прекращения огня, сказала Деммер.

Также в Берлине приветствовали то, что новое перемирие обсудили по телефону президенты Украины Владимир Зеленский и России Владимир Путин.

Германия со своей стороны вместе с французскими коллегами будут поддерживать претворение в жизнь Минских соглашений, сказала пресс-секретарь правительства ФРГ.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2020/07/2020-07-27-13.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024