Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Политика / Региональные
21 августа 2020, 17:47

Кравчук: РФ добивается проведения местных выборов по всей территории Донбасса

Россия в Трехсторонней контактной группе настаивает на проведении местных выборов на всей территории Донецкой и Луганской областей, включая неподконтрольную Украине территорию. Об этом заявил глава украинской делегации в ТКГ Леонид Кравчук.

Отвечая на вопрос о том, просит ли РФ провести выборы в отдельных районах Донбасса, Кравчук сказал: «На всей территории».

«Для того, чтобы провести выборы, должны быть условия проведения выборов. Но, к сожалению, в Минских договоренностях нет такой четкой формулировки. Наоборот — там и в "формуле Штайнмайера" так сказано — провести выборы и если ОБСЕ признает их соответствие европейскому законодательству, то тогда решаются все остальные вопросы», — сказал Кравчук в эфире программы «Сегодня вечером» на телеканале «Украина 24» 20 августа.

По мнению экс-президента, пока не будет решен вопрос о проведении выборов, переговорный процесс будет блокироваться российской стороной в ТКГ.


+Поширити: