Шесть украинских моряков возвращаются на Родину после пиратского плена. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Власть
08 сентября 2020, 09:35

Шесть украинских моряков возвращаются на Родину после пиратского плена

Президент Украины Владимир Зеленский приветствует возвращение на родину шестерых украинских граждан-членов экипажа судна Curacao Trader, которые были освобождены из пиратского плена 20 августа. Об этом сообщила пресс-служба ОП.

«Наши моряки провели в плену у пиратов больше месяца, но наконец вернулись в Украину и уже скоро встретятся со своими семьями. Хочу поблагодарить наших дипломатов, Министерство иностранных дел, которые вели сложные переговоры по освобождению пленников. Мы все время держали ситуацию под контролем. Украинцы должны знать, что для нашего государства важен каждый гражданин», - сказал Зеленский.

Особенно глава государства отметил проактивную работу МИД, работники которого все время были на связи и профессионально сопровождали переговорный процесс для освобождения украинских моряков.


+Поширити: